CLIENTES DE NOLDOR

Las siguientes empresas o instituciones han recibido servicios o asesoramiento por parte de NOLDOR S.R.L. o de sus profesionales:

Empresas

  • Abrasivos Argentinos S.A.I.C. (Pilar, Provincia de Buenos Aires)

  • Aceitera del Litoral S.A. (Provincia de San Luis)

  • Aceitera General Deheza (Gral- Deheza, Provincia de Córdoba)

  • Aceros Zapla S.A. (Palpalá, Provincia de Jujuy)

  • Acíndar (Villa Constitución, Provincia de Buenos Aires)

  • Acheral S.A. (Acheral, Provincia de Tucumán)

  • AEC S.A. (Buenos Aires)

  • Agfa Gevaert Argentina S.A. (Buenos Aires)

  • A Grade Trading Argentina S.A. (Sierra Grande, Provincia del Río Negro)

  • AGS Analítica S.A. (Ciudad Autónoma de Buenos Aires)

  • Aguas Danone Argentina S.A. (Provincia de Mendoza)

  • Aico S.A. (Comodoro Rivadavia, Provincia del Chubut)

  • Alcalis de la Patagonia S.A.I.C. (San Antonio Oeste, Provincia del Río Negro)

  • Alto Paraná (Puerto Esperanza y Puerto Piray, Provincia de Misiones)

  • Aluar Aluminio Argentino S.A. (puerto Madryn, Provincia del Chubut)

  • American Plast (Pablo Nogués, Provincia de Buenos Aires)

  • Arauco Argentina S.A. (Puerto Esperanza, Provincia de Misiones)

  • ARCOR S.A.I.C. (Arroyito, Provincia de Córdoba)

  • ARC S.R.L. (Alberdi, Provincia de Córdoba)

  • Argentina Wireline Services S.A. (Mendoza)

  • Argeven Chemical SRL

  • Artex S.A. (Comodoro Rivadavia, Provincia del Chubut)

  • ASTRA (yacimientos La Ventana y Vizcacheras, Provincia de Mendoza)

  • Astra Evangelista S.A.

  • AySa (Ciudad Autónoma de Buenos Aires)

  • Austral Construcciones S.A. (Río Gallegos, Provincia de Santa Cruz)

  • Axion Energy Argentina S.A. (Campana, Provincia de Buenos Aies)

  • Baker Atlas (Comodoro Rivadavia, Provincia del Chubut; Neuquén, Provincia del Neuquén)

  • Barrick Exploraciones Argentinas S.A. (Provincia de San Juan)

  • BEFESA Argentina S.A.

  • Bemis Argentina S.A.U. (Pablo Nogués, Provincia de Buenos Aires)

  • BJ Services S.R.L. (Comodoro Rivadavia, Provincia del Chubut; Neuquén, Provincia del Neuquén)

  • Bolsa Nueva SRL

  • Bridas S.A.P.I.C. (yacimientos Piedra Clavada, Provincia de Santa Cruz, yacimiento Cañadón Piedra, Provincia de Tierra del Fuego y yacimiento Borde Colorado, Provincia del Neuquén)

  • Bunge Argentina S.A. (Ramallo, Provincia de Buenos Aires)

  • Bureau Veritas Argentina S.A. (Buenos Aires)

  • CAEFE S.A. (Rosario, Provincia de Santa Fe)

  • Calfrac Well Services Argentina S.A. (Neuquén, Provincia del Neuquén; Comodoro Rivadavia, Provincia del Chubut)

  • CAPSA (yacimiento Diadema, Provincia del Chubut y yacimiento Agua del Cajón, Provincia del Neuquén)

  • Cargill S.A.C.I. (Puerto San Martín, Provincia de Santa Fe y Bahía Blanca y Quequén, Provincia de Buenos Aires)

  • Cartocor S.A. (Villa del Totoral, Provincia de Córdoba)

  • C.A.S.A. Isenbeck (Zárate, Provincia de Buenos Aires)

  • CCI Construcciones S.A.

  • Celulosa Argentina S.A. (Capitán Bermúdez, Provincia de Santa Fe)

  • Celulosa San Pedro (San Pedro, Provincia de Buenos Aires)

  • Cementos Avellaneda (Provincia de San Luis)

  • Cerro Vanguardia S.A. (San Julián, Provincia de Santa Cruz)

  • Cervecería Argentina S.A. Isenbeck (Zárate, Provincia de Buenos Aires)

  • Cervecería y Maltería Quilmes S.A. (Buenos Aires)

  • Cía. Industrial Cervecera S.A. (Luján, Provincia de Buenos Aires)

  • Clariant Argentina S.A. (Lomas de Zamora, Provincia de Buenos Aires)

  • Clarity Laboratorios S.R.L. (Neuquén)

  • Clear Petroleum S.R.L. (Comodoro Rivadavia, Provincia del Chubut)

  • COMSERT SRL (Buenos Aires)  

  • Coverflex Argentina S.A. (Villa del Totoral, Provincia de Córdoba)

  • Cooperativa Tabacalera de Misiones Ltda. (Provincia de Misiones)

  • Copgo Wood Group Argentina S.A. (Comodoro Rivadavia, Provincia del Chubut; Neuquén, Provincia del Neuquén)

  • Corbella S.A. (Ramos Mejía, Provincia de Buenos Aires)

  • Cuyoplacas S.A. (Las Heras, Provincia de Mendoza)

  • Chemiconsult (San Isidro, Buenos Aires)

  • DAK Américas Argentina S.A. (Zárate, Provincia de Buenos AIres)

  • Dancan S.A. (Pilar, Provincia de Buenos Aires)

  • Decker Indelqui S.A. (Buenos Aires)

  • Dow Química S.A. (Provincia de Buenos Aires)

  • Dragados Argentinos DASA S.A. (Tigre, Provincia de Buenos Aires)

  • Ecoblend S.A. (Córdoba)

  • Eco de los Andes (Moreno, Provincia de Buenos Aires)

  • Eco Stim Energy S.A. (Provincia del Neuquén)

  • El Espartano S.A. (Provincia de San Juan)

  • Embotelladora del Atlántico S.A. (Córdoba)

  • Entretelas Americanas S.A. (San Juan)

  • Envaril Plastic Packaging S.R.L. (Chivilcoy, Provincia de Buenos Aires)

  • ESSO Petrolera Argentina S.R.L. (destilería Campana, Provincia de Buenos Aires)

  • Estrella Servicios Petroleros S.A. (Neuquén, Provincia del Neuquén)

  • Esuco S.A. (Buenos Aires)

  • Exxonmobil (República Bolivariana de Venezuela)

  • Fábrica Argentina de Aviones "Brig. San Martín" S.A. (Córdoba)

  • Federal Express (Buenos Aires)

  • Ferrum S.A. (Villa Guillermina, Provincia de Santa Fe)

  • Fiplasto S.A. (Ramallo, Provincia de Buenos AIres)

  • Gaybor Polipropileno (Río Ceballos, Provincia de Córdoba)

  • GE Consumer & Industrial Argentina S.A. (Beccar, Provincia de Buenos Aires)

  • Geolog S.A. (Comodoro Rivadavia, Provincia del Chubut; Neuquén, Provincia del Neuquén)

  • Geopatagonia S.R.L. (Comodoro Rivadavia, Provincia del Chubut)

  • Geotop S.A. (Provincia de San Juan)

  • Germaíz (San Justo, Provincia de Buenos Aires)

  • Green S.A. (Guaymallén, Provincia de Mendoza)

  • Grupo Concesionario del Oeste S.A. (Ituzaingó, Provincia de Buenos Aires)

  • Grupo Minetti (Córdoba)

  • Halliburton Argentina S.A.(Neuquén y Comodoro Rivadavia, Provincia del Chubut)

  • Havells Sylvania Argentina S.A. (Buenos Aires)

  • Holcim Argentina S.A. (Malagueño, Provincia de Córdoba)

  • Honeywell S.A.I.C. (Buenos Aires)

  • Horacio Catalán SRL (Provincia de La Rioja)

  • Hormiquén S.A. (Neuquén)

  • IECSA

  • Interpack S.A. (Lomas del Mirador, Provincia de Buenos Aires)

  • INVAP S.E. (San Carlos de Bariloche, Provincia del Río Negro)

  • IPESA (Ciudadela, Provincia de Buenos Aires)

  • JCR S.A. (Catamarca, Misiones, Corrientes)

  • José Cartellone Construcciones Civiles S.A. (Coquimbito, Provincia de Mendoza)

  • KIOSHI S.A. (Avellaneda, Provincia de Buenos Aires)

  • Klockner Pentaplast de Argentina S.A. (Villa del Totoral, Provincia de Córdoba)

  • Knight Piesold Argentina Consultores S.A. (Provincia de Mendoza)

  • Kompusur S.A. (Buenos Aires)

  • La Agrícola S.A. (Mendoza)

  • Laboratorios Bacon S.A.I.C. (Villa Martelli, Provincia de Buenos Aires)

  • Laboratorio Científico y Ambiental (La Plata,  Provincia de Buenos Aires)

  • LAIA S.A. (Ciudad Autónoma de Buenos Aires)

  • Laindell S.R.L. (Villa Ballester, Provincia de Buenos Aires)

  • La Papelera del Plata S.A. (Zárate, Provincia de Buenos Aires)

  • Ledesma S.A.A.I. (Ledesma, Provincia de Jujuy)

  • LIAG Argentina S.A. (Nuestra Señora de Talavera, Provincia de Salta)

  • Lo Bruno Estructuras S.A. (Santiago del Estero y San Juan)

  • Loma Negra S.A. (plantas Catamarca y Olavarría)

  • MAC SRL (Berisso, Provincia de Buenos AIres)

  • Madalena Austral S.A. (Neuquén, Provincia del Neuquén)

  • Manufactura de Fibrea Sintéticas S.A. (La Plata, Provincia de Buenos Aires)

  • MAPAL S.A.C.I.A. (San Juan)

  • MARCALBA S.A. (Buenos Aires)

  • Masisa Argentina S.A. (Concordia, Provincia de Entre Ríos)

  • Massalin Particulares (Merlo, Provincia de Buenos Aires)

  • Massuh S.A. (San Justo, Provincia de Buenos Aires)

  • Megaflex S.A. (Burzaco, Provincia de Buenos Aires)

  • Merco Vial S.A. (Provincia de San Luis)

  • Milicic S.A. (Rosario, Provincia de Santa Fe)

  • Mina Pirquitas (Provincia de Jujuy)

  • Minelog Argentina S.A. (Mendoza)

  • Minera Aguilar S.A. (Provincia de Jujuy)

  • Minera Alumbrera Limited (Provincia de Catamarca)

  • Minera Don Nicolás (Provincia de Santa Cruz)

  • Minera Santa Cruz (Perito Moreno, Provincia de Santa Cruz)

  • Minera Triton S.A. (Gobernador Gregores, Provincia de Santa Cruz)

  • Minera Zlato S.R.L. (Provincia de San Juan)

  • Molino Cañuelas S.A. (Cañuelas, Provincia de Buenos Aires)

  • Molinos Río de la Plata (Rosario y San Lorenzo, Provincia de Santa Fe)

  • Monsanto Argentina S.A.I.C. (Campana, Provincia de Buenos Aires)

  • MPC Consultora (San Juan, Provincia de San Juan)

  • Municipalidad de Córdoba - Dirección de Calidad Alimentaria (Córdoba)

  • Municipalidad de Olavarría (Olavarría, Provincia de Buenos Aires)

  • Nidera S.A. (Junín, Provincia de Buenos Aires)

  • Noble Argentina S.A. (Puerto Gral. San Martín, Provincia de Santa Fe)

  • Nobleza Piccardo S.A.I.C. y F. (San Martín, Provincia de Buenos Aires)

  • Nuclearlab S.R.L. (Buenos Aires)

  • Nucleoeléctrica Argentina S.A. (Central Nuclear Atucha, Provincia de Buenos Aires)

  • Occidental Argentina Exploration and Production, Inc. (yacimiento Piedras Coloradas, Provincia de Mendoza)

  • Oiltanking EBYTEM S.A. (Polo Petroquímico, Ing. White, Provincia de Buenos Aires)

  • Oleaginosa Moreno Hermanos S.A. (Daireaux, Provincia de Buenos Aires)

  • Open Trade S.A. (Ciudad Autónoma de Buenos Aires)

  • OroPlata S.A. (Perito Moreno, Provincia de Santa Cruz)

  • Osram Argentina S.A.C.I. (Ciudad Autónoma de Buenos Aires)

  • Pan American Energy (yacimiento Cerro Dragón, Provincia del Chubut y yacimientos Koluel Kayke y Piedra Clavada, Provincia de Santa Cruz)

  • Panedile Argentina (San Juan)

  • Papelera del NOA S.A. (Rio Blanco, Provincia de Jujuy)

  • Papelera del Plata (Zárate, Provincia de Buenos Aires)

  • Papel Prensa S.A. (San Pedro, Provincia de Buenos Aires)

  • PBB Polisur (Polo Petroquímico, Ing. White, Provincia de Buenos Aires)

  • Pelque S.A. (Ranelagh, Provincia de Buenos Aires)

  • Pérez Companc (yacimientos El Medanito, Entre Lomas y Puesto Hernández, Provincia del Río Negro)

  • Perfil S.R.L. (San Juan)

  • Petroken Petroquímica Ensenada S.A  (Ensenada, Provincia de Buenos Aires)

  • Petroreconcavo S.A. (Bahía, Brasil)

  • Philips Argentina S.A. (Buenos Aires)

  • Pirelli Neumáticos S.A.I.C. (Merlo, Provincia de Buenos Aires)

  • Plastar S.A. (Villa Tesei, Provincias de Buenos Aires y San Juan)

  • Plásticos de la Isla Grande (Río Grande, Provincia de Tierra del Fuego)

  • Plásticos Dise S.A. (Provincia de Córdoba).

  • Pluspetrol (yacimientos Aguada Baguales, Centenario y El Porvenir, Provincia del Neuquén y yacimientos Balbuena Este, Ramos y Palmar, Provincia de Salta)

  • Polisur S.A. (Polo Petroquímico, Ing. White, Provincia de Buenos Aires)

  • PRO-DE-MAN S.A. (General Cabrera, Provincia de Córdoba)

  • Profértil (Polo Petroquímico, Ing. White, Provincia de Buenos Aires)

  • Qualicontrol (Buenos Aires)

  • Renova S.A. (Timbúes, Provincia de Santa Fe)

  • Repsol YPF (yacimiento El Medanito, provincia del Río Negro, Yacimiento Cerro Bandera, Provincia del Neuquén, yacimientos Barrancas, Cañada Dura y Ugarteche, Provincia de Mendoza, yacimientos Cañadón Seco, Cañadón Escondido, Koluel Kaike, Los Perales y Pico Truncado, Provincia de Santa Cruz).

  • Río Chico S.A. (Río Grande, Provincia de Tierra del Fuego)

  • R.J. Ingeniería S.A. (Neuquén)

  • Rovella Carranza S.A. (Centenario, Provincia del Neuquén)

  • Ruíz y Asociados Consultora S.R:L. (San Juan, Provincia de San Juan)

  • San Antonio Servicios Especiales S.A. (Neuquén, Provincia del Neuquén y Comodoro Rivadavia, Provincia del Chubut)

  • Sancor (Sunchales, Provincia de Santa Fe)

  • SCAN-AR S.R.L. (Buenos Aires)

  • Schlumberger Argentina S.A. (Cañadón Seco, Provincia de Santa Cruz; Neuquén, Provincia del Neuquén)

  • Security Team Network S.A. (Buenos Aires)

  • Shell S.A. (Dock Sud, Provincia de Buenos Aires)

  • Siderar S.A. (Canning, Provincia de Buenos Aires)

  • Sipar Aceros S.A. (Pérez, Provincia de Santa Fe)

  • Skanka S.A. (Mendoza)

  • Smith International Inc. S.A. (Comodoro Rivadavia, Provincia del Chubut)

  • Smurfit Kappa de Argentina S.A. (Coronel Suárez, Provincia de Buenos Aires)

  • Soluciones Químicas S.A. (Zárate, Provincia de Buenos Aires)

  • Solvay INDUPA S.A.  (Bahía Blanca, Provincia de Buenos Aires)

  • SRK Consulting Argentina S.A. (Buenos Aires)

  • Superior Energy Services (Comodoro Rivadavia, Provincia del Chubut)

  • Tango Rock S.A. (Provincia del Neuquén)

  • Tanoni Hnos. (Bombal, Provincia de Santa Fe)

  • Techint S.A. (Camino a Veladero, Provincia de San Juan)

  • Tecnipisos S.A. (Ramos Mejía,  Provincia de Buenos Aires)

  • Total-Austral (yacimientos Hidra y Alfa Sur, Cañadón Alfa y Río Cullen, Provincia de Tierra del Fuego y yacimientos Aguada Pichana y Aguada San Roque, Provincia del Neuquén)

  • Terminal 6 S.A. (Puerto Gral. San Martín, Provincia de Santa Fe)

  • Termoeléctrica Manuel Belgrano S.A. (Campana, Provincia de Buenos Aires)

  • Tetrapak S.A. (Provincia de La Rioja)

  • Tuboscope VETCO de Argentina S.A. (Munro, Provincia de Buenos Aires)

  • Unilever (Dock Sud, Provincia de Buenos Aires)

  • Unionpel S.A: (San Justo, Provincia de Buenos Aires)

  • Urdeaga S.A. (San Juan)

  • Valot S.A. (Campana, Provincia de Buenos Aires)

  • Vector Argentina S.A. (Mendoza)

  • Vidrería Argentina S.A. (Llavallol, Provincia de Buenos Aires)

  • Vinxi S.A. (Ciudad Autónoma de Buenos Aires)

  • Vitopel Argentina S.A. (Villa del Totoral, Provincia de Córdoba)

  • Weatherford Internacional de Argentina (Comodoro Rivadavia, Provincia del Chubut y Neuquén)

  • Wellfield Services Limitada (Santiago, Chile)

  • Witcel S.A. (Zárate, Provincia de Buenos Aires)

Instituciones

  • Autoridad Regulatoria Nuclear (Buenos Aires, Argentina)

  • Comisión para el Rescate y Resguardo del Río Amatitlán (Guatemala)

  • Comisión Ecuatoriana de Energía Atómica (Quito, Ecuador)

  • Comisión Nacional de Energía Atómica (Buenos Aires, Argentina)

  • Dirección General de Energía Nuclear (Guatemala)

  • Dirección Provincial de Vialidad (Río Grande, Provincia de Tierra del Fuego)

  • Dirección Provincial de Vialidad de Misiones (Posadas, Provincia de Misiones)

  • Drilling Mud Company (Vung Tau, Vietnam)

  • Ente Binacional Yaciretá (Argentina - Paraguay)

  • Fabricaciones Militares (Villa María, Provincia de Córdoba)

  • Instituto de Bromatología de la Municipalidad de Tres Febrero (Provincia de Buenos Aires)

  • Instituto de Investigaciones en Geociencias, Minería y Química (Bogotá, Colombia)

  • Instituto Nacional de Tecnología Agropecuaria (Las Breñas, Provincia del Chaco)

  • Instituto Nacional de Tecnología Industrial

  • Instituto Provincial de la Vivienda (Río Grande y Ushuaia, Provincia de Tierra del Fuego)

  • Instituto Tecnológico (Cartago, Costa Rica)

  • Jefatura de Policía de La Pampa (Provincia de La Pampa)

  • Municipalidad de Olavarría (Olavarría, Provincia de Buenos Aires)

  • Nuclear Research Institute (Dalat, Vietnam)

  • Organismo Internacional de Energía Atómica (Viena, Austria)

  • Sociedad Puerto de Aguas Profundas de Río Grande (Río Grande, Brasil)

  • Universidad Central de Venezuela (Caracas, Venezuela)

  • Universidad Nacional de Cuyo (Mendoza, Argentina)

  • Universidad Nacional de La Plata (La Plata, Argentina)

  • Universidad Nacional del Comahue (Neuquén, Argentina)

  • Universidad Tecnológica de Panamá (Panamá)

H Página principal                                                                                                                  ñ Volver al principio